Соцсети: АвтоВАЗ выпустил первые универсалы LADA Vesta Sport

Автоконцерн АВТОВАЗ выпустил на заводе в Тольятти первые универсалы LADA Vesta Sport

На главном заводе «АвтоВАЗа» в Тольятти собрали три универсала LADA Vesta SW NG, которые, предположительно, положат начало новому проекту в виде LADA Vesta Sport в таком кузове. Об этом сообщил инсайдерский паблик Avtograd News в соцсети «ВКонтакте».

Соцсети: АвтоВАЗ выпустил первые универсалы LADA Vesta Sport
LADA Vesta SW Sport. Фото LADA Sport Rosneft

По информации инсайдеров, все автомобили были окрашены в белый цвет, но имели разные надписи на лобовом стекле: у первых двух было написано «Проект Веста спорт», а у третьего – «Проект Веста 6 МКП».

Под капотом, если верить источнику, собранные под проект Vesta Sport универсалы оснастили 1,8-литровым атмосферным двигателем ВАЗ-21179 от дорестайлинговой Vesta, который «в стоке» выдает 122 лошадиные силы и 170 Нм крутящего момента.

«Все автомобили загнали на спецучасток, так называемый «Выставочный» где готовят машины для презентаций, выставок, пресс — парка и т. д. Вероятно это начало новых проектов для автомобилей Веста», — добавили в Avtograd News.

Между тем, прототип нового универсала LADA Vesta Sport был представлен на 5-м юбилейном Международном фестивале скорости «Байкальская миля 2023», который проходил с 7 по 11 марта на льду озера Байкал. По неофициальным данным, его оснастили форсированным до 145 лошадиных сил двигателем объемом 1,8 литра, доработанной механической коробкой передач и перенастроенной подвеской.

Источник: Avtograd News