АВТОВАЗ приостановил производство на время корпоративного отпуска до 19 июня 2023 года

С понедельника, 29 мая, «АвтоВАЗ» приостанавливает производство автомобилей в связи с корпоративным отпуском, который продлится три недели, до 19 июня. Возобновить работу конвейера планируется с 20 июня.

АВТОВАЗ приостановил производство на время корпоративного отпуска до 19 июня 2023 года
Производство LADA Niva Legend. Фото АвтоВАЗ

Как отмечает инсайдерский паблик «Нетипичный АвтоВАЗ» в соцсети «ВКонтакте», даже во время отпуска завод задействует на производстве 20-25% персонала. Среди первоочередных задач – обслуживание и ремонт оборудования, а также закупка необходимых для производства комплектующих, из которых, в том числе, планируется сформировать дополнительные запасы для обеспечения стабильной работы конвейеров во второй половине 2023 года.

В период простоя предприятие также рассчитывает завершить валидацию на конвейер ряда деталей и узлов, которые в последние месяцы были локализованы в России или поставляются новыми партнерами из дружественных стран в рамках поэтапного плана импортозамещения.

Кроме того, по данным инсайдеров из Avtograd News, во время отпуска заводчане будут активно отрабатывать некомплектные автомобили. Сообщается, что к концу мая на территории завода скопилось порядка 6 тысяч LADA Granta без электроусилителя руля (ЭУР) и более 12 тысяч новых LADA Vesta NG.

Ранее «АвтоВАЗ» объявил все цены и комплектации новой LADA Vesta NG. Как сообщали «Автоновости дня», седан в базовой комплектации Comfort с 90-сильным мотором будет стоить 1 239 900 рублей.

Источники: Avtograd News, Нетипичный АвтоВАЗ