No Limits: «Автотор» срочно переименует автомобили JMC в РФ из-за риска санкций

«Автотор» вынужден срочно переименовать модели китайской марки JMC, производство которых началось в Калининграде в середине августа. Об этом сообщает Telegram-канал No Limits со ссылкой на источники в дилерском сообществе.

No Limits: «Автотор» срочно переименует автомобили JMC в РФ из-за риска санкций
Автомобили JMC. Фото пресс-служба «Автотора»

По его данным, «Автотор» разослал дилерам письмо с просьбой оперативно убрать с сайтов наименование бренда JMC, а также свернуть рекламу и маркетинговую активность по нему.

Причина отказа от марки – риск санкций. Сообщается, что именно из-за него китайская сторона потребовала остановить в России дистрибуцию своих машин под оригинальным наименованием JMC.

Ребрендинг выпускаемых в Калининграде моделей JMC планируется провести в течение ближайших двух месяцев. Отныне их будут выпускать под российским брендом, но ни сам он, ни конкретные названия, которые они получат, пока неизвестны.

Напомним, в середине августа «Автотор» запустил крупноузловую сборку трех моделей JMC: компактного городского коммерческого автомобиля Carrying, универсального коммерческого автомобиля Conquer и пикапа Vigus. Все они выпускаются только с дизельными моторами, но сроки начала их продаж и цены пока неизвестны.