В России запустят производство еще трех автомобилей

«Автотор» в Калининграде запустит сборку автомобилей Forthing в марте 2024 года

Калининградский завод «Автотор» начал подготовку к производству автомобилей Forthing. На конвейер одновременно встанут сразу три модели бренда: кроссоверы Forthing T5 и Forthing T5 Evo, а также минивэн Forthing M4 Yacht, сообщили в пресс-службе предприятия.

В России запустят производство еще трех автомобилей
Forthing T5 EVO в Калининграде. Фото Ixen Motors Rus

Поначалу эти автомобили будут выпускать «по-простому»: в режиме промышленной сборки на базе уже сваренных и окрашенных кузовов с частичной локализацией компонентов первого уровня.

В дальнейшем план производства «Автотора» и Forthing предусматривает постепенный переход на использование локальных комплектующих с поэтапным увеличением уровня локализации.

Старт производства автомобилей Forthing на мощностях «Автотора» запланирован на март, а в продажу машины калининградской сборки поступят до конца первого квартала 2024 года.

Ранее «Автоновости дня» сообщили о том, что официальный дистрибьютор марки Forthing в России, компания IXEN Motors Rus, ввела прямую скидку на кроссовер Forthing T5 Evo в размере 200 тысяч рублей. С ней он стоит минимум 2 880 000 рублей.