«Лада.Онлайн»: АвтоВАЗ отзывает Lada Granta Sport из-за развала задних колес

Российский автогигант «АвтоВАЗ» проводит мероприятие, направленное на устранение недостатка в Lada Granta Sport. Официальным дилерам марки направлено предписание за номером 130-23, сообщает сайт «Лада.Онлайн», ознакомившийся с документом.

«Лада.Онлайн»: АвтоВАЗ отзывает Lada Granta Sport из-за развала задних колес
LADA Granta Sport. Фото АвтоВАЗ

Отзыв связан с развалом задних колес Lada Granta Sport. У автомобилей из списка специалисты дилерских центров Lada заменят проставки оси ступицы задней подвески.

Сообщается, что в скором времени автовладельцы получат от компании уведомление о необходимости посетить ближайшего дилера марки, при этом связанные с мероприятием работы будут проводиться без оплаты со стороны потребителя.

«Проведение отзывных и сервисных кампаний — нормальная практика и во всем мире и в России. Это свидетельствует об ответственности автопроизводителя, о его заинтересованности в сохранении долгосрочных отношений со своими клиентами», — пишет «Лада.Онлайн».

Это не первая отзывная кампания АвтоВАЗа в этом году. Как ранее писали «Автоновости дня», в начале марта отечественный автогигант начал отзывать Lada Vesta для замены подрулевых переключателей, в некоторых случаях плохо работающих в мороз.

Источник: Лада.Онлайн

Читайте также