Курс на производство: «Автотор» решил отказаться от дистрибуции китайских брендов

Валерий Горбунов: «Автотор» с 2026 года сосредоточился на производстве авто

Калининградский холдинг «Автотор» решил сосредоточиться на своем основном профиле — производстве автомобилей, отказавшись от их дистрибуции и продаж. Об этом в интервью «Ведомостям» рассказал председатель совета директоров компании Валерий Горбунов.

Курс на производство: «Автотор» решил отказаться от дистрибуции китайских брендов
Фото пресс-служба Rox Motor

По его словам, деятельность по самостоятельной продаже автомобилей была вынужденной мерой на этапе выхода на российский рынок совершенно новых брендов.

«Так мы начинали в свое время и с Kia. Но это не наш бизнес», – отметил Валерий Горбунов.

Глава «Автотора» подчеркнул, что компания является, прежде всего, автопроизводителем, и это её основная компетенция, проверенная годами.

Топ-менеджер также добавил, что результаты «Автотора» за 2025 год отражают общую ситуацию на российском рынке. За 30 лет работы компания обеспечила миллиардные инвестиции в создание производственного комплекса, способного выпускать 300-350 тыс. автомобилей в год. Сейчас, по словам Горбунова, «Автотор» загружен лишь на 10% от своих возможностей.

Напомним, в конце января «Автотор» открыл семь заводов нового промышленного кластера по производству автокомпонентов и электромобилей, создаваемого в рамках ранее подписанного специнвестконтракта (СПИК). В их числе оказался и «Завод компактных электромобилей», где уже производятся машины принадлежащих «Автотору» брендов «АмберАвто» и Eonyx.

Источник: Ведомости

Читайте также