УАЗ против реагентов и ржавчины: российские пикапы «Соллерс» получат новое защитное покрытие

«Соллерс» в апреле начнет наносить на пикапы Sollers новое защитное покрытие

На площадке группы «Соллерс» в Ульяновске начнет работать новая камера по нанесению защитного покрытия из поликарбамида на грузовые отсеки пикапов Sollers ST6 (СТ6) и Sollers ST8 (СТ8). В перспективе такое покрытие появится и на УАЗ «Пикап», сообщили «Автоновостям дня» в пресс-службе «Соллерс».

УАЗ против реагентов и ржавчины: российские пикапы «Соллерс» получат новое защитное покрытие
Фото Соллерс

Как пояснили в компании, в настоящее время на производственном участке ведутся пусконаладочные работы. Запуск новой камеры в работу запланирован на апрель текущего года.

Пикап Sollers ST6 на производстве
Фото Соллерс

Новый состав из современного эластомерного материала обладает высокой степенью устойчивости к механическим воздействиям, гарантируя надежную защиту и долговечность грузового отсека в самых сложных условиях эксплуатации. Поликарбамид обеспечивает гидроизоляцию и антикоррозийную защиту, защищая металл от влаги, реагентов и образования коррозии, обещает производитель.

В «Соллерс» уверены, по совокупности механических свойств и химической стойкости новое покрытие превосходит полиуретановые составы «Раптор», использовавшиеся ранее.

Напомним, на прошлой неделе группа «Соллерс» запустила на индустриальной площадке УАЗ новое производство сидений для пикапов Sollers ST6 (СТ6) и Sollers ST8 (СТ8). Проектная мощность линии составляет до 40 тыс. комплектов сидений в год, а индустриальным партнером проекта выступила компания «Автодом».

Ранее сообщалось, что группа «Соллерс» готовится к запуску еще одного производства, на котором уже с апреля будут выпускаться рулевые колёса, подушки и ремни безопасности, а также электронные блоки управления для автомобилей. Новые производственные мощности размещены на индустриальной площадке УАЗ.

Источник: Соллерс

Читайте также