Alfa Romeo выпустит универсал Giulia в 2017 году

Итальянская компания Alfa Romeo планирует выпустить универсал на базе своего седана Giulia в конце 2017 года. Об этом стало известно редакции авторитетного европейского издания Automotive News. Такую информацию предоставил анонимный источник из руководства итало-американского концерна. По неподтвержденным пока данным, универсал получит имя Alfa Romeo Giulia Sportwagon.

Alfa Romeo выпустит универсал Giulia в 2017 году
Рендер Alfa Romeo Giulia Sportwagon от xtomi

Как считают специалисты агентства JATO Dynamic, такой ход поможет компании лучше закрепиться на рынке Европейского Союза. Здесь универсалы все еще пользуются неплохой популярностью из-за своей практичности, а это качество, как известно, присуще многим покупателям из Старого Света.

Никакой официальной информации относительно внешности и технических параметров будущего универсала пока нет. Ориентироваться можно только на рендеры от независимых дизайнеров. Напомним, что седан Alfa Romeo Giulia неплохо продается на рынке ЕС. Модель даже вошла в ТОП-5 самых популярных четырехдверок в своем классе, распродавшись в период с мая по сентябрь этого года в количестве более 5 тысяч штук.