Автомобили с двигателями EcoBoost продолжают набирать популярность

Автомобилестроительная компания Ford сообщает о том, что ее автомобили с фирменными двигателями семейства EcoBoost составляют 46% от общего числа проданных машин компании на рынке Соединенных Штатов. По словам представителей Ford, до конца текущего года на автомобильном рынке США будет реализовано более миллиона автомобилей с силовыми агрегатами EcoBoost.

Автомобили с двигателями EcoBoost продолжают набирать популярность
Двигатель EcoBoost 1.6 л

Наиболее востребованными моделями марки с такими движками стали пикап Ford F-150, кроссовер Escape и седан Fusion. C начала этого года доля автомобилей с моторами EcoBoost составила 64% от всего объема продаж пикапа F-150, 43% Fusion и целых 78% от всех продаж «паркетника» Escape. Четвертое и пятое места достались моделям Transit и Mustang.

На сегодняшний день линейка моторов EcoBoost состоит из пяти четырехцилиндровых агрегатов, а также двух шестицилиндровых V-образников.

Напомним, что недавно в России поступили в продажу обновленные Ford Explorer с двигателями EcoBoost, один из которых был слегка дефорсирован в угоду налоговому законодательству РФ.