АвтоВАЗ поднимает цены почти на все модели Lada

Обещанное снижение цен на «классику» отменяется. Стало известно о планируемой корректировке цен на продукцию Волжского автозавода в сторону увеличения.

АвтоВАЗ поднимает цены почти на все модели Lada
Lada Priora

Причем больше всего планируется поднять стоимость отечественных внедорожников Lada – более чем на 5%. Коснутся изменения и других моделей российской компании – повысится цена на Lada Kalina (около 3,2%), Samara и Priora (до 3%).

По сведениям аналитиков рынка, средняя розничная цена на весь модельный ряд прибавит около 2,4% к существующей стоимости. Больше всего потребителей может расстроить тот факт, что отменяется ранее заявленные скидки на классические модели автомобилей ВАЗа.

Уже до конца января стоимость «семерок» планируют увеличить на 1,9%. Не будет корректироваться только стоимость Lada Granta.

Сообщается, что планируемые цены распространяются исключительно на модели текущего года производства. Автомобили, выпущенные в 2011 году, будут реализовываться по старым ценам. Это связано с тем, что новые машины соответствуют более жестким требованиям «Евро-4», в отличие от предшественников, которые выпускались согласно нормам «Евро-3».