Дольф Лундгрен продемонстрировал возможности мотора Ford EcoBoost

Компания Ford подготовила необычную рекламную кампанию для своего нового турбированного двигателя семейства EcoBoost. Для этого был привлечен популярный шведский актер Дольф Лундгрен. В серии забавных видеороликов швед выступил в роли инженера-испытателя, находя для нового компактного турбомотора самые невероятные применения.

Дольф Лундгрен продемонстрировал возможности мотора Ford EcoBoost
Ford EcoBoost

Так, сначала 1.0-литровый мотор установили на своеобразный скейтборд и сам актер совершил заезд на этой «адской колеснице» после серии тестов. Далее турбомотор использовали в роли привода для машины по метанию бейсбольных мячей. Если с обычным моторчиком снаряды вылетают со скоростью до 90 миль в час, то Ford EcoBoost выстреливал мячами со скоростью в 200 миль в час.

Наконец, турбодвигатель пристроили к так называемому «брутальному блендеру», в котором крошили и дробили все, включая несчастный обычный кухонный блендер. Напомним, что 1.0-литровый EcoBoost развивает мощность в 140 «лошадей» при 210 Нм крутящего момента. Этот двигатель будет устанавливаться в первую очередь на компактные модели марки, такие как Fiesta и Focus.