Эксперты рассекретили внешность нового кроссовера Volkswagen Polo

Появляется все больше информации от разных источников о том, что немецкий автоконцерн Volkswagen собирается уже в скором времени выпустить несколько перспективных кроссоверов. В первую очередь, речь идет о компактном городском паркетнике на базе модели VW Polo. В Сети уже появлялись шпионские фотографии «мула» нового кроссовера, скрытого под кузовом VW Golf.

Эксперты рассекретили внешность нового кроссовера Volkswagen Polo
Volkswagen T-ROC

Вместе с тем, по последним данным, хот новинка и будет базироваться на архитектуре хетчбэка Polo, ее все же дистанцируют от последнего, дав собственное «имя», которое пока остается в секрете. По слухам, внешне автомобиль будет напоминать линейку моделей с приставкой GTE, а также «старшего брата» VW Tiguan. В GTE-стиле будут выполнены противотуманные фары, а от Tiguan позаимствуют дизайн головной оптики.

В целом же внешность будущего субкомпактного кроссовера будет напоминать концепт-кар T-Cross Breeze. Нужно отметить, что повальная мода на кроссоверы подстегивает автопроизводителей создавать такие модификации буквально из каждой своей уже имеющейся модели. Так, например, компания Ford собирается превратить в кроссовер свой городской хетчбэк Ford Fiesta.