Ford инвестирует $1,6 млрд в завод в Мексике

Американский концерн Ford планирует построить совершенно новый завод на территории Северной Америки, впервые за последние два десятка лет. Новая производственная площадка появится в Мексике, и обойдется компании голубого овала более, чем в полтора миллиарда долларов. Официальные представители автопроизводителя не говорят о том, какие модели будут там выпускаться.

Ford инвестирует $1,6 млрд в завод в Мексике
Ford Focus

Ходят слухи, что на новом заводе будет производиться новое поколение модели Focus. Кроме того, здесь могут начать сборку нового экологичного авто, который по новой моде будет иметь три модификации – гибридную, подзаряжаемую, а также полностью электрическую. Пока что подробностей о новинке нет, но предполагается, что авто получит название Model E и пойдет в серию в 2019 году.

Нужно отметить, что товарный знак «Model E» фордовцы запатентовали в конце 2013 года, на несколько месяцев позже, чем это сделала компания Tesla. В 2014 году было объявлено, что вопрос о владении данным названием был полюбовно разрешен, в результате чего оно досталось Ford. По слухам, название «Model E» должна была получить недавно представленная Model 3 от Tesla.