Ford Sollers продолжает повышать локализацию автомобилей в России

Компания Ford Sollers продолжает работать над повышением уровня локализации выпускаемых автомобилей, что подтверждается последними новостями, обнародованными официальной пресс-службой производителя. Так, уже до конца текущего года появится еще ряд деталей, которые будут производиться на территории Российской Федерации.

Ford Sollers продолжает повышать локализацию автомобилей в России
Производственная площадка Sollers

Речь в частности идет о полимерных композитах, которые разрабатываются отечественными поставщиками. Сейчас на повестке дня стоит одобрение 11 позиций, и если руководство компании примет по ним положительное решение, то уже в будущем году автомобили марки Ford, собираемые на мощностях Sollers, получат еще 17 пластиковых деталей, изготовленных в РФ.

Это позволит еще больше повысить уровень локализации собираемых в России автомобилей американского автопроизводителя. Так, во второй половине 2017 года стартуют поставки бамперов для модели Ford Transit, изготовленных из российского сырья. Напомним, что на по состоянию на конец прошлого года уровень локализации составлял 50%, при этом двигатели состоят на 45% из местного сырья.