«GM – АвтоВАЗ» не примет участие в Московском автосалоне

Представители совместного предприятия GM-АвтоВАЗ сообщили о том, что Московский международный автосалон останется без их участия. Напомним, что мероприятие пройдет в столице Российской Федерации в период с 24 августа по 5 сентября текущего года. Об этом стало известно сотрудникам аналитического агентства «Автостат», которые пообщались с директором по маркетингу и продажам компании Константином Байшевым.

«GM – АвтоВАЗ» не примет участие в Московском автосалоне
Chevrolet Niva Concept

По его словам, такое решение было принято ввиду того, что участие в выставке с одной единственной моделью является экономически нецелесообразным. Поэтому GM-АвтоВАЗ дождется 2018 года и уже тогда выставит свои новинки на Московском мотор-шоу. Напомним, что два года назад здесь же показали концепт новой Chevy Niva.

Второе поколение внедорожника должно было пойти в серию в 2015 году, однако из-за начавшегося кризиса финансирование проекта было сильно урезано, в результате чего выход новинки перенесли на неопределенный пока срок. Ныне компания продает Chevy Niva первого поколения, которое производится еще с 2002 года без существенных изменений.