Goodyear поставляет шины для нового поколения Renault Scénic

Стало известно о том, что производитель автомобильных шин, компания Goodyear, выбран эксклюзивным поставщиком покрышек для новой модели компании Renault. Речь идет об абсолютно новом компактвэне Renault Scenic, который был презентован на Женевском автосалоне. Goodyear будет поставлять для автомобиля специальные внесезонные автопокрышки.

Goodyear поставляет шины для нового поколения Renault Scénic
Renault Grand Scenic

Напомним, что новинка французского автопрома укомплектована большими дисками 20-го диаметра. На таком размере настояла дизайнерская группа во главе с Джереми Соммером. Именно большие колеса, по мнению последнего, позволили создателям сделать достаточно сбалансированный внешний вид авто.

Шины под названием Goodyear Vector 4Seasons являются передовой разработкой, благодаря чему сочетают в себе качества как летних, так и зимних шин. Правда, эксперты считают, что такая резина приведет к удорожанию всего автомобиля, однако представители компании приводят свои аргументы в защиту таких шин и дисков столь большого диаметра. По их словам, первые же тесты доказали преимущества такой конфигурации.