Haval сообщила о завершении строительства нового завода в России

Китайский автогигант Haval сообщил о завершении строительства своего нового завода в Тульской области. Первые сборочные цеха введут в эксплуатацию уже в первом квартале 2019 года, а производственная мощность завода в первое время достигнет 80 000 автомобилей в год.

Haval сообщила о завершении строительства нового завода в России
Завод Haval. Фото Haval

Новое и, как видно на фотографии с высоты птичьего полета, гигантское предприятие площадью 2,16 млн квадратных метров располагается в индустриальном парке «Узловая» Тульской области недалеко от одноименного города. Как сообщает пресс-служба Haval, при мощности в 80 000 автомобилей в год на первом этапе, на втором планируется увеличить ее до 150 000 собранных машин за год при уровне локализации более 50%.

В производственный комплекс входит все необходимое для полномасштабной сборки автомобилей: окрасочный, сварочный, сборочный и штамповочный цеха. Какие именно модели Haval будут собираться на новом заводе под Тулой, пока неизвестно. Сообщается лишь, что общий объем инвестиций в строительство предприятия составил порядка 500 млн долларов.