В 2019 году на рынок РФ выйдут два новых кроссовера Haval

Китайская компания Haval планирует представить на российском рынке сразу две новые модели в 2019 году. Речь идет о кроссовере Haval H6 второй генерации, а также абсолютно новой модели, подробности по которой пока не разглашаются. Как сообщают в пресс-службе «Хавейл Мотор Рус», первые партии новинок завезут из Китая, а позже их производство наладят в Тульской области.

В 2019 году на рынок РФ выйдут два новых кроссовера Haval
Haval H6. Фото Haval

Представители автопроизводителя отметили, что в том же 2019 году в Тульской области должен состояться запуск завода полного цикла, на котором будет осуществляться сборка вышеупомянутых новинок. Кроме того, еще через год, в 2020 году, на конвейер встанут две другие модели, которые пока не называются.

Напомним, что решение о строительстве производственной площадки в рамках индустриального парка «Узловая» в Тульской области было принято еще в мае 2014 года. С конца 2015 года стартовали работы по возведению цехов, причем общий объем инвестиций составит 500 млн. долларов. Новый завод обеспечит 2.5 тыс. рабочих мест, а годовая проектная мощность должна составить до 150 тыс. машин.