Хэтчбек Skoda Rapid Spaceback поставлен на конвейер еще до публичной премьеры

Компания Skoda вчера начала выпускать хэтчбек Rapid Spaceback, хотя публичный дебют новинки намечен только во Франкфурте в начале следующего месяца. Новинку собирают на главном предприятии автопроизводителя в Млада Болеславле.

Хэтчбек Skoda Rapid Spaceback поставлен на конвейер еще до публичной премьеры
2014 Skoda Rapid Spaceback

С одной стороны российских потенциальных покупателей это событие должно интересовать постольку-поскольку – в России пока не продается даже базовый лифтбек Rapid. Однако на автозаводе концерна Volkswagen в Калужской области полным ходом уже идет подготовка к производству этой модели. То есть Skoda Rapid, предположительно в начале следующего года, будет поступать к российским дилерам, причем отечественной сборки.

Безусловно, марка Skoda перед выходом модели на рынок проведет рекламную кампанию. Не исключено, что для отслеживания интереса потенциальных покупателей к «Рапиду» потребуются услуги веб-аналитиков, маркетологов и других специалистов.

Возвращаясь к хэтчбеку Rapid Spaceback, отметим, что компания Skoda называет его «просторным и практичным, но при этом компактным автомобилем», который имеет спортивные черты и прекрасно подходит как молодым людям, так и семейным покупателям. Причем у самого автопроизводителя говорят, что Rapid Spaceback не является полноценным хэтчбеком, поскольку модель имеет достаточно длинный кузов и сравнительно большой задний свес.

Вполне вероятно, что вслед за лифтбэком «Рапид» спустя определенное время на российском рынке появится и хэтчбек. При грамотной маркетинговой политике у этой модели большое будущее в России. Об этом говорят результаты продаж аналогичных по цене и компоновке Kia Rio, Hyundai Solaris и Volkswagen Polo.