Honda в Европе: от газонокосилки до робота-гуманоида

Компания Honda в этом году отметила 50-летие своего присутствия в Европе. Созданная в Японии в 1945 году, компания в 1961 г. «шагнула» в Европу, основав свою резиденцию в окрестностях Франкфурта. В честь знаменательной даты Honda организовала выставку, на которой демонстрировался в действии практически полный набор выпускавшейся продукции: от бытовой газонокосилки до современнейшего водородного автомобиля и, почти фантастического, робота-гуманоида.

Honda в Европе: от газонокосилки до робота-гуманоида
Honda

В «интеллектуальном» активе компании, начало работы которой в Европе было отмечено поставками в Германию мотоциклов – разработки большого спектра разнообразной техники, импортируемой в Старый Свет: автомобилей, электрогенераторов, насосов, двигателей для водной техники, бытовых систем водонагрева, бытовых электрогенераторов.

Одна из последних разработок Honda – самолёт, компактный летательный аппарат, способный преодолевать расстояние до 850 километров. Серийный выпуск «аэромобиля» предполагается на август, но заказами этот выпуск уже обеспечен. Причём – на год вперёд.

В целом, массив выставленной на публичное обозрение техники даёт наглядное представление об огромном потенциале компании Honda.