Hyundai и KIA планируют выпустить несколько дешевых кроссоверов

В корейском альянсе Kia-Hyundai задумались о выводе на рынок сразу целого ряда сверхбюджетных кроссоверов. В первую очередь новые модели будут предназначаться для китайского авторынка, где в последнее время «корейцы» испытывают все большее давление со стороны местных автопроизводителей. Первый такой внедорожник от Hyundai должен выйти уже осенью будущего года.

Hyundai и KIA планируют выпустить несколько дешевых кроссоверов
Hyundai Curb Concept

Как сообщают западные информагентства, новинка будет выпускаться на китайском предприятии компании в Чанджоу. Примерно тогда же среднеразмерный кроссовер Kia встанет на конвейер местного автозавода. Еще через год обе марки выпустят в Поднебесной компактные малолитражные новинки.

Для того, чтобы сделать свои новые модели максимально бюджетными, руководство корейского альянса планирует расширять партнерство с китайскими поставщиками комплектующих. Кроссоеры, по предварительному плану, по большей части будут состоять из китайских деталей. Разработка новинок тоже во многом будет проходить в Поднебесной, где обе компании имеют свой исследовательский центр.