Новое поколение седана Chrysler 300 получит передний привод

Появилась информация о том, что компания Chrysler планирует выпустить новую генерацию своего большого седана 300. Кроме того, по словам представителей автопроизводителя, со сменой поколений данная модель получит передний привод. Это будет уже третья генерация четырехдверки, выход которой запланирован на первый квартал будущего года.

Новое поколение седана Chrysler 300 получит передний привод
2015 Chrysler 300

Нужно отметить, что будущий 300-й будет базироваться на новой платформе, которая позаимствована у минивэна Pacifica. Производиться новое поколение четырехдверки будет на предприятии компании в канадской провинции Онтарио. Текущая версия модели также сейчас собирается в Канаде.

Производитель обещает сделать новое поколение Chrysler 300 более экологичным и экономичным в сравнении с актуальной моделью. Напомним, что первая генерация седана была выпущена больше десяти лет назад, еще в 2004-м году. Авто имело задний привод, как и актуальная версия. Отметим, что в начале 2016 года в России был запущен массовый отзыв модели Chrysler 300 из-за дефекта в блоке управления мотором.