Молодежный седан Hyundai Lafesta поступил в серийное производство

В Китае стартовало серийное производство нового «молодежного» седана Hyundai Lafesta для местного рынка. Сборку автомобиля, финальный концепт которого был представлен весной на Пекинском автосалоне, наладили на совместном предприятии Beijing Hyundai в Чунцине.

Молодежный седан Hyundai Lafesta поступил в серийное производство
Hyundai Lafesta. Фото Hyundai, autohome.com.cn

Как отмечают эксперты, новый седан Hyundai Lafesta стал очередным воплощением современной машины для молодежи. Об этом свидетельствует его динамичный купеобразный силуэт, «рельефный» капот, оригинальная радиаторная решетка с ячеистым «наполнением» и эффектная светодиодная оптика.

Отдельного внимания заслуживает и салон новинки с «повернутой» к водителю центральной консолью, мультимедийным комплексом с «парящим» тачскрином и цифровой приборной панелью. В качестве опций также будут предложены система предотвращения столкновений, электронный «ручник» и адаптивный круиз-контроль.

Первые «товарные» Hyundai Lafesta поступят к дилерам в Поднебесной в конце октября по цене около 140 000 юней, что на наши деньги составляет примерно 1,4 млн рублей.