Hyundai разрабатывает новый кроссовер меньше и дешевле Creta

Появилась информация о том, что южнокорейская компания Hyundai занимается разработкой совершенно нового субкомпактного городского кроссовера, который будет стоить дешевле модели Creta. Об этом сообщает издание CaB со ссылкой на собственные осведомленные источники в руководстве компании. Презентовать авто могут уже в 2018 году.

Hyundai разрабатывает новый кроссовер меньше и дешевле Creta
Hyundai Creta

По данным издания, дебют компакт-кросса состоится на индийской автомобильной выставке Auto Expo-2018, которая проходит здесь ежегодно. Более того, именно в этой стране будет налажено серийное производство новинки. Исходя из этого можно с легкостью сделать вывод о том, какой именно рынок будет наиболее приоритетным. Не исключено также, что в дальнейшем кроссовер может выйти и на другие рынки.

Если верить слухам, компакт-кроссовер будет чем-то средним между внедорожником Hyundai Tucson и хетчбэком i30 нового поколения. По крайней мере, это справедливо по отношению ко внешности будущей новинки. Вообще бюджетный SUV может стать «сборной солянкой» из агрегатов, применяемых на ныне существующих моделях марки. Это поможет удержать его цену в рамках нужного сегмента рынка.