Datsun озвучил сроки появления on-DO с «автоматом» в России

В российских автосалонах компании Datsun уже в следующем месяце появятся седаны Datsun on-DO с автоматической коробкой передач от фирмы Jatco. Напомним, что такая же КПП от известного японского поставщика трансмиссий уже устанавливается на хетчбэк Datsun mi-DO. Как сообщает пресс-служба автопроизводителя, новую коробку получит большая часть комплектаций четырехдверки.

Datsun озвучил сроки появления on-DO с «автоматом» в России
Datsun on-DO

В интервью агентству «Автостат» директор отечественного офиса Datsun Дмитрий Бусуркин отметил, что когда седан on-DO создавался для российского рынка, компания заявила о своем желании дать потребителям доступный по цене автомобиль достойного качества, который будет удовлетворять потребности клиентов в данном классе. Новая КПП еще больше расширит выбор для покупателей.

Согласно статистическим данным того же «Автостата», в период с января по август нынешнего года японской марке удалось продать в России почти 11.5 тысяч своих автомобилей. Это на 51% меньше показателя, достигнутого за восемь месяцев прошлого года. Основная доля продаж пришлась именно на седан on-Do.