Индийская Mahindra собирается покорять авторынок США новым кроссовером

Появилась информация о том, что индийская компания Mahindra планирует попытать счастья на рынке Соединенных Штатов. Как сообщает издание ETAuto со ссылкой на осведомленные источники в руководстве концерна, первенцем индийцев на рынке США станет абсолютно новый кроссовер, который должен появиться в 2019 году.

Индийская Mahindra собирается покорять авторынок США новым кроссовером
Mahindra KUV100. Фото Mahindra

Отмечается, что будущая новинка будет предлагаться исключительно на этом рынке. Разработкой кроссовера якобы уже занимаются сотрудники американского дизайн-центра Mahindra, который расположен в США. Никаких подробностей по новой модели инсайдеры пока сообщить не смогли. Между тем, есть информация, что в том же дизайн-центре готовится новый автомобиль и для рынка Индии.

Эксперты полагают, что речь идет о минивэне, который в прошлом году угодил в объективы фотошпионов. Отметим, что в состав концерна Mahindra & Mahindra входит также южнокорейский бренд SsangYong, который тоже готовится к выходу на рынок Соединенных Штатов. По предварительным данным, в США модели SsangYong появятся уже к концу 2018 года.