Infiniti организует свое первое производство в Европе

Накануне стало известно о намерении японской компании Infiniti открыть первое в Европе производство. Оснащенная самым современным оборудованием линия сборки, будет расположен на автозаводе в Великобритании. Сумма инвестиций в организацию производства оценивается в 250 млн. фунтов стерлингов. Первой моделью Infiniti, выпускаемой на европейском континенте, станет компактный представитель премиум-сегмента — хэтчбек Q30 (на фото).

Infiniti организует свое первое производство в Европе
Infiniti Q30

По мнению экспертов, открытие производства Infiniti в Европе будет способствовать укреплению позиций бренда на рынке, являющимся одним из основных для японской компании.

Организация производства Infiniti в Великобритании создаст около 1000 новых рабочих мест, из которых около 300 – на автомобильном предприятии и еще приблизительно 700 — в британских компаниях-поставщиках.

Infiniti станет первым за 23 года автомобильным брендом, производство автомобилей которого будет организовано на Туманном Альбионе в столь серьёзных масштабах.

Кроме запуска производства в Сандерленде (Великобритания) японцы планируют уже в ближайшее время начать сборку своих автомобилей в Китае.