Иностранцы рассказали, что они думают о LADA

«АвтоВАЗ» постоянно работает над расширением экспортной географии своих машин, однако на сей раз речь пойдет только о Боливии. Местная компания Bolivian Auto Motors стала дистрибьютором LADA в 2014 году, и сейчас ее ассортимент насчитывает сразу три модели: 4×4, Vesta и Largus. Сайт Sputnik Mundo рассказал, что думают боливийцы о LADA на самом деле.

Иностранцы рассказали, что они думают о LADA
Lada 4×4. Фото Lada

По словам главы Bolivian Auto Motors Рамиро Бая, внедорожник LADA 4×4 – идеальный автомобиль для Боливии. Успешно пройдя все испытания (перед тем, как начать поставки был проведен полномасштабный тест-драйв), он прекрасно показал себя на гористой местности, где высота над уровнем море может колебаться от 400 до 5000 метров, а температура воздуха — от 0 до 43 градусов Цельсия.

Автомобили LADA, как сообщает боливийский ресурс, обладают исключительными характеристиками, позволяющими без проблем переносить даже экстремальные условия эксплуатации. Высокий спрос на них в Северной Европе (особенно в Финляндии, Норвегии, Исландии и Швеции) лишний раз подтверждает это.

Если говорить про внедорожник LADA 4×4 в частности, то боливийцы ценят его, прежде всего, за утилитарный дизайн и удачное соотношение цены и качества.

Тем временем, популярность LADA в Боливии растет: наши машины уже продаются Ла-Паса, Кочабамбе и Санта-Крусе, а вскоре к ним присоединятся еще три города — Тарихе, Сукре и Потоси.