В 2017 году Jaguar представит Jaguar XF Sportbrake нового поколения

Инженеры британской компании Jaguar трудятся над созданием нового поколения модели XF Sportbrake, которая может быть представлена уже в следующем году. Такую информацию со ссылкой на шеф-дизайнера автопроизводителя, господина Яна Каллума, распространили западные издания. Вместе с тем, ранее проходила информация о том, что Каллум в разговоре с журналистами заявил о прекращении производства универсалов Jaguar.

В 2017 году Jaguar представит Jaguar XF Sportbrake нового поколения
Jaguar XF R-Sport

Однако теперь шеф-дизайнер отметил, что журналисты попросту исказили его слова, так как он просто ответил на конкретный вопрос, будет ли выпущен универсал модели ХЕ. Получив негативный ответ, журналист интерпретировал это по-своему. Кроме того, Каллум заверил, что универсал XF будет «очень красивым».

Предполагается, что новое поколение Jaguar XF Sportbrake будет презентовано в будущем году в рамках авто-шоу во Франкфурте. Помимо стандартного универсала будет также презентована форсированная версия с приставкой SVR. На сегодня в России можно купить седан XF, минимальная стоимость которого составляет 2.8 миллиона рублей.