К 2025 году Volkswagen расширит производство электрокаров в КНР

Немецкий автопроизводитель Volkswagen намерен расширять производство своих электрических моделей на территории КНР. Об этом сообщили представители пресс-центра компании. Увеличение объемов выпуска таких «зеленых» автомобилей запланировано на ближайшие десять лет. Электрокары сейчас весьма популярны в Поднебесной, поэтому производители спешат покрыть имеющийся спрос.

К 2025 году Volkswagen расширит производство электрокаров в КНР
Volkswagen Showcar CES 2016

Крупнейший автоконцерн Европы поставил себе целью выпускать ежегодно около 3 миллионов экологически чистых автомобилей. И это только на территории Китая. Судя по всему, такого показателя планируется достичь до 2025 года. Более широкому распространению таких моделей послужит повышение эффективности батарей, а также уменьшение времени на их зарядку.

Отметим, что американский офис немецкой компании официально подтвердил информацию о том, что гибридный седан Volkswagen Jetta уходит с местного рынка. Автомобиль собирался на мексиканском заводе. С момента презентации в 2012 году данная модель пользовалась не очень высоким спросом, и руководство VW решило снять ее с производства.