Качество автомобилей ВАЗ улучшилось в разы?

Качество комплектующих, поставляемых на предприятия АвтоВАЗа за три последних года, улучшилось в 10 раз. Более того, в три раза снизилось количество деффектов, которые выявляются на первых месяцах эксплуатации автомобилей ВАЗ. По крайней мере, так полагает президент АвтоВАЗа И. Комаров.

Качество автомобилей ВАЗ улучшилось в разы?
На АвтоВАЗе

Более того, глава российской компании отметил, что разница между качеством автомобилей ВАЗ и альянса Renault и Nissan, конечно, существует. Невозможно за 3 года выйти на уровень качества европейских автопроизводителей. Однако прогресс налицо, и сейчас эта разница уже не исчисляется порядками.

Интересно, что господин Комаров лично тестирует все последние новинки АвтоВАЗа. По словам президента, ни одна модель при этом не ломалась.

С руководителем АвтоВАЗа трудно спорить в смысле улучшения качества автомобилей предприятия. К тому же сейчас на большинстве моделей широко используются импортные комплектующие. Конечно, АвтоВАЗ не стоит на месте. Но по поводу «подтягивания» к мировым стандартам – это, мягко говоря, преувеличение.