КАМАЗ начал производство новых моделей с кабинами Merсеdes-Benz

КАМАЗ начал выпуск двух новых моделей: тягача 65206 и магистрального грузовика 65207. Примечательно, что эти машины создавались при совместном сотрудничестве с концерном Daimler. Российский автомобиль получил от немецких партнеров новые кабины Merсеdes-Benz, что серьезно повысило общий уровень комфорта.

КАМАЗ начал производство новых моделей с кабинами Merсеdes-Benz
КАМАЗ

Новые автомобили обзавелись системой кондиционирования и подогревом сидений. В изменчивом российском климате эти составляющие выглядят действительно нужными. Подобные нововведения появились именно после установки зарубежных кабин, которыми комплектуется знаменитое семейство грузовиков Axor. Эти машины производятся в Германии с 2001 года и являются одними из лучших во всем мире!

Стоит напомнить, что это уже не первое сотрудничество с компанией Daimler. В настоящее время этот бренд поставляет на КАМАЗ свои моторы. Так, кроме модификации 65206 немецкими 6-цилиндровыми силовыми агрегатами комплектуется модель 5490. Двигатели имеют серьезную мощность 428 л. с. и внушительный момент 2100 Нм.

У запущенных в производство моделей есть отличные перспективы. Их уровень удобства стал на порядок выше, при этом стоимость намного меньше, чем у любых других компаний. Да и огромная дилерская сеть играет не последнее значение, гарантируя наличие любых запасных частей или быструю их поставку. Дополнительным плюсом является взятая за основу платформа с тремя осями. Такие автомобили способны выполнять самые сложные задачи, поэтому обязательно будут востребованы на огромном рынке грузоперевозок.