Компактный хэтчбек Volvo V40 будет обновлен в последний раз

Стало известно, что шведская компания Volvo покажет рестайлинговую версию своей модели V40. Компактный автомобиль переживет последний рестайлинг, а через год-два появится абсолютно новая генерация данной модели. Скорее всего, нынешнее обновление затронет в основном внешний вид, который будет выполнен в стиле новых моделей марки. Показ фейслифтового V40 состоится в марте на Женевском автосалоне.

Компактный хэтчбек Volvo V40 будет обновлен в последний раз
Volvo V40 Cross Country

А вот уже следующее поколение хетчбэка будет построено на платформе СМА, созданной в партнерстве с китайским концерном Geely. Напомним, что последний купил бренд Volvo в 2010 году. Позже на базе новой V40 будет создан компакт-кроссовер XC40.

В России нынешняя генерация хетчбэка представлена только версией Cross Country, которая от обычного отличается наличием пластикового обвеса и рейлингов на крыше. Под капотом авто устанавливаются бензиновые моторы, выдающие мощность от 152 до 245 «лошадей», а также дизельный двигатель на 120 л.с.

Отечественные покупатели могут выбирать между передним и полным приводом. Цена Volvo V40 Cross Country в России стартует с отметки в 1 309 тыс. рублей. Скорее всего, кросс-версия тоже будет обновлена.