Компания Audi будет производить в России пять моделей

Согласно информации пресс-службы Audi, компания намерена увеличить количество моделей, которые будут выпускаться в России, до пяти. Уже в ближайшее время на автопредприятии под Калугой будет налажено производство двух моделей кроссоверов — Q5 и Q7, седанов A6 и A8, спортбэка A7. Автомобили будут выпускаться по технологии крупноузловой сборки SKD. Машинокомплекты будут поставляться из Германии.

Компания Audi будет производить в России пять моделей
Audi A7 Sportback

По мнению специалистов, такой шаг Audi вполне закономерен. На фоне падения спроса на новые автомобили в Германии и общего спада продаж в ЕС в первом квартале 2013 года объемы продаж автомобилей Audi в России выросли на 15%. При этом практически 50% всех проданных немцами автомобилей приходится на семейство кроссоверов Q-серии.

По итогам 2012 года компанией Audi было реализовано в России 33,5 тыс. автомобилей, что на 44% больше показателей предыдущего года. Прирост объемов продаж отметили и конкуренты автопроизводителя по «Большой немецкой тройке». Компания Mercedes-Benz реализовала на российском рынке 37,4 тыс. авто (+29%). Объем продаж BMW составил 37,5 тыс. автомобилей (+33%).