Компания Ferrari намерена обратить больше внимания на гибридные силовые установки

Если к электрокарам у производителей спортивных автомобилей отношение, мягко говоря, прохладное, то гибридные силовые установки считаются намного более перспективными. Совсем недавно компания Porsche представила товарную версию гибридного спорткара 918 Spyder, а на днях Лука ди Монтеземоло, глава Ferrari, сообщил, что в модельной линейке марки появятся гибридные модификации. Правда, какие конкретно модели получат комбинированные силовые установки, он не уточнил.

Компания Ferrari намерена обратить больше внимания на гибридные силовые установки
2014 Ferrari LaFerrari

Вероятно, к такому выводу руководство Ferrari пришло после грандиозного успеха флагмана марки – LaFerrari. Машину впервые показали на мотор-шоу в Женеве в марте этого года. Ее тираж составит всего 499 экземпляров стоимостью по 1,2 млн. евро каждый. Автомобили еще даже не собрали, но они уже все проданы. LaFerrari – это первый серийный «гибрид» марки и сразу такой успех!

Спорткар оснастили двенадцатицилиндровым атмосферным двигателем мощностью 800 л.с. и электромотором с отдачей 120 л.с. Установка агрегатируется с семидиапазонной преселективной трансмиссией. Время разгона LaFerrari до первой «сотни» составляет всего 3 секунды