Компания Ford затягивает с выпуском нового Mondeo

Старт производства Ford Mondeo новой генерации состоится немного позже запланированной даты. Если раньше речь шла о запуске сборки 6 апреля 2013 года на заводе, расположенном в Бельгии, то сейчас стало известно, что производство Mondeo будет перенесено на июль следующего года. Основная причина принятого решения – трудности с оформлением необходимого числа сертификатов на новое оборудование.

Компания Ford затягивает с выпуском нового Mondeo
Ford Mondeo

Стоит отметить, что в США Ford уже провел премьеру модели Fusion, которую не надо путать с европейским авто под таким же именем. Новое поколение американского Ford Fusion, представляющего собой большой седан, будет продаваться на рынке Старого Света как Mondeo.

Ford Fusion будет представлен в США в трех версиях. Речь идет о моделях с бензиновыми силовыми агрегатами, гибридной силовой установкой, а также станет доступна и подзаряжаемая от электросети гибридная модификация. Последняя из них будет обладать высокой экономичностью, но ценник автомобиля будет самым большим.

Что же касается бензиновых моторов, то для базовой версии на рынке США предложат 2,5-литровый мотор (170 лошадиных сил) и турбированный агрегат объемом 1,6 литра (180 «лошадок»). Доступен будет и новейший двухлитровый двигатель с наддувом, способный развивать 240 лошадиных сил. Для европейской версии Mondeo производитель подготовит немного измененную гамму силовых агрегатов.