Компания Mitsubishi планирует разработать два седана на базе моделей Renault

Компания Mitsubishi Motors и альянс Renault-Nissan заключили договор о сотрудничестве. Автопроизводители будут делиться технологиями, проводить совместные исследования и проектирование элементов автомобилей, а также будут предоставлять друг другу производственные мощности.

Компания Mitsubishi планирует разработать два седана на базе моделей Renault
2013 Renault Fluence

Более того, по неофициальной информации, одной из задач созданного альянса станет разработка нескольких малолитражных автомобилей. Эти модели будут спроектированы на популярном в Японии шасси Kei car. Одна из новинок – компактный электромобиль — будет разработана для продажи на крупнейших мировых авторынках. Новые партнеры вообще намерены тесно сотрудничать в сфере разработки электрокаров.

Результатом сотрудничества автопроизводителей также будет создание среднеразмерного седана и седана бизнес-класса. Основную часть узлов и автокомпонентов этих автомобилей предоставит компания Renault. Вероятно, в основе этих новинок будут лежать модели Latitude и Fluence (на фото). Новинки поступят на рынок под маркой Mitsubishi. Сборка автомобилей будет налажена на мощностях автозавода Renault-Samsung, расположенного в Южной Корее.