Компания Peugeot готова к освоению промышленного дизайна

Вслед за немецкими коллегами из Porsche и BMW, французская компания Peugeot также решила заняться продвижением промышленного дизайна. Для этого открыта собственная дизайнерская студия, которая названа Peugeot Design Lab.

Компания Peugeot готова к освоению промышленного дизайна
Peugeot Powerboat

Как отмечают представители компании, накопленный опыт позволяет им работать не только над дизайном автомобилей, но и над любыми другими средствами передвижения и товарами. Речь идет о дизайне морских судов, самолетов, часов и т.д.

Стоит заметить, что спрос на подобные услуги в настоящий момент лишь набирает обороты по всему миру. Довольно часто производители часов, одежды или бытовой техники пользуются помощью автомобильных дизайн-студий.

К примеру, можно отметить работы Porsche Design, подобные услуги предложит теперь и Peugeot Design Lab. Планируется, что на первом этапе будут действовать три региональных представительства – в Париже, Шанхае и Сан-Паулу, а затем их число будет расширено.

Французы уже продемонстрировали несколько эскизов, которые говорят о широком спектре предлагаемых услуг. Пусть дизайнерские решения для яхт, самолетов и часов пока существуют только в компьютерном исполнении, но есть еще две модели велосипедов под брендом Peugeot – DL121 и DL122 – и они доступны для покупателей.