Конвейер СП GM-АвтоВАЗ остановлен на неопределенный срок

В пресс-службе совместного предприятия GM-АвтоВАЗ подтвердили, что в понедельник после первой смены заводской конвейер, на котором производится кроссовер Chevrolet Niva, остановлен. Сроки возобновления работы предприятия не называются. В период простоя персонал GM-АвтоВАЗ будет получать 2/3 своей зарплаты.

Конвейер СП GM-АвтоВАЗ остановлен на неопределенный срок
Chevrolet Niva

Представитель пресс-службы отмечает, что сейчас автопроизводитель производит отгрузку автомобилей дилерам, проводит ремонтные и профилактические работы на линии, а также организует тренинги для персонала завода.

Напомним, что в день остановки конвейера на 10 тысяч рублей были подняты рекомендованные цены на Chevrolet Niva в любой комплектации.

Кроссовер по-прежнему является одной из самых популярных моделей в России не только в своем сегменте, но и в общем зачете, правда, в первую десятку он не попадает достаточно давно. Главными покупателями Chevrolet Niva являются жители регионов. Здесь автомобиль ценится за неприхотливость, неплохие эксплуатационные характеристики и сравнительно невысокую стоимость.

Объем реализации кроссовера в 2013 году составил более 53 тысяч автомобилей, что на 10% меньше, чем годом ранее.