Кран-манипулятор — многофункциональное удобство

Кран-манипулятор является незаменимым устройством, совмещающим функции грузовика и автокрана. Удобный в работе универсал, он позволяет избежать использования ряда аналогичных однофункциональных видов спецтранспорта.

Кран-манипулятор — многофункциональное удобство
Стрела крана

Маневренность крана-манипулятора незаменима при работе на строительстве малоэтажных объектов, где подчас только он и сможет произвести выгрузку и подъем груза на нужную высоту. С помощью крана-манипулятора удобно перемещать бытовки, торговые павильоны и другие необычные грузы.

Строительным компаниям будет выгодна аренда манипулятора, так как она полностью включается в себестоимость работ, и стройпредприятию не нужно будет обслуживать собственную подобную спецтехнику. Перевозка строительных материалов с помощь крана-манипулятора сделает ненужными перегрузочные работы, так как автомашина сможет доставить кирпичи, блоки или брус сразу на нужный этаж, как правило, не выше третьего. Возможности этого спецтранспорта позволяют поднимать груз, размещенный ниже поверхности дороги, например, в колодце или канаве, а также находящийся за препятствием в виде стены или ограды.

Опытные производственники предпочитают заказать аренду манипулятора для повышения эффективности работ.