Кроссовер Skoda Yeti нового поколения станет больше

Компактный кроссовер чешской компании Skoda – модель Yeti – после смены поколений станет заметно больше актуальной версии. Напомним, что Yeti текущей генерации был принят поклонниками марки неоднозначно. Дело в том, что внешность автомобиля несколько отличается от традиционного дизайна, присущего большинству кроссоверов. А вот второе поколение получит более плавный и современный дизайн, а также больше внедорожных штрихов вроде накладок на пороги, колесные арки и бампера.

Кроссовер Skoda Yeti нового поколения станет больше
Skoda Yeti Xtreme

Чешская марка, как и многие другие автопроизводители, спешит вывести на рынок как можно больше автомобилей класса SUV. Как известно, сейчас кроссоверы пользуются повышенной популярностью у покупателей по всему миру. Напомним, что совсем скоро должен выйти полноразмерный кроссовер Kodiaq, который будет иметь семиместную модификацию.

По словам представителей компании Skoda, в скором времени модельная линейка кроссоверов автопроизводителя будет насчитывать 3 автомобиля. Судя по всему, увеличение размеров Skoda Yeti должно освободить нишевое место для еще более компактного городского паркетника, который как раз может стать третьим представителем SUV от Skoda.