УАЗ возобновит разработку кроссовера УАЗ-3170

Проект по созданию нового кроссовера УАЗ-3170, который еще год назад был официально остановлен, возобновят. На возможное «воскрешение» так и не родившейся модели на днях намекнул замгендиректора Sollers по развитию Юрий Алексаков.

УАЗ возобновит разработку кроссовера УАЗ-3170
УАЗ-3170. Фото ФГУП НАМИ

На пресс-конференции, организованной в рамках презентации и тест-драйва УАЗ «Патриот», функционер заявил, что у УАЗа «есть ряд перспективных проектов» и, в то же время, дал понять, что в их число точно входит уже подзабытый УАЗ-3170.

Напомним, о закрытии проекта «УАЗ-3170» в прошлом году на Восточном экономическом форуме объявил сам Вадим Швецов (генеральный директор Sollers), отметив, что вместо него будет создан другой автомобиль под «новым брендом». Стало быть, хоронить «стильный УАЗ» пока рано?

К слову, работы над молодежным кроссовером с несущим кузовом стартовали еще в 2014 году. Согласно проекту, габаритная длина УАЗ-3170 составит около 4,6 метра, а клиренс «перешагнет» отметку в 200 мм. Также среди особенностей модели упоминалась независимая подвеска, призванная сделать этот автомобиль одним из самых комфортных (с точки зрения плавности хода) в линейке бренда.