Lada Vesta получила наивысшую оценку в краш-тесте «Авторевю»

Новинка АвтоВАЗа, седан Lada Vesta, набрала наивысшие 4 звезды безопасности по результатам отечественного караш-теста, проведенного специалистами издания «Авторевю». Отметим, что данный краш-тест исследует безопасность как российских, так и иностранных моделей. На сей раз была «бита» самая передовая модель Lada – седан Vesta, который набрал 14.1 балла ARCAP.

Lada Vesta получила наивысшую оценку в краш-тесте «Авторевю»
Lada Vesta CrashTest

Как отмечают эксперты «Авторевю», так называемая «клетка» салона практически не деформировалась, а педали и руль сместились незначительно. Обе передние подушки безопасности и ремни с преднатяжителями, которые стоят уже в «базе», отработали в штатном режиме, защитив передних седоков.

Главред издания Михаил Подорожанский отметил, что полученные результаты свидетельствуют о высоком уровне конструктивной разработки машины, а также качестве изготовления. В первую очередь речь идет о кузове автомобиля.

Президент АвтоВАЗа Бу Андерссон отметил высокий профессионализм специалистов, проводивших краш-тест и поблагодарил издание «Авторевю» за проделанную работу. Как подчеркнул Андерссон, инженеры автозавода приложили немало усилий для достижения подобного уровня качества и безопасности новой модели.