Легендарная Jawa вернется на рынок с новой моделью мотоцикла

Легендарные мотоциклы Jawa, некогда популярные не только в России, но и во всем СНГ, скоро вернутся на рынок. По данным индийских СМИ, местный концерн Mahindra Group выкупил 60% акций мотопроизводителя. Фотография двигателя нового мотоцикла, премьера которого состоится 15 ноября, уже появилась в Сети.

Легендарная Jawa вернется на рынок с новой моделью мотоцикла
Jawa 350 OHC. Фото Jawa

Как сообщает UsedCars, обладая контрольным пакетом акций, индийский концерн Mahindra не только расширит существующий модельный ряд Jawa, но и в разы увеличит объемы выпуска техники. Накануне в Сети появилась фотография двигателя одной из грядущих новинок Jawa, которая, как ожидается, ознаменует собой грандиозное возвращение марки на мировой рынок.

Судя по фото, новый мотоцикл оснастят 27-сильным четырехтактным инжекторным мотором объемом 300 кубических сантиметров  с двумя распредвалами в ГБЦ и жидкостным охлаждением, а пару ему составит 6-ступенчатая коробка передач.

Публичная премьера новинки состоится уже 15 ноября на специальном мероприятии Mahindra. Место презентации пока не сообщается.