Компания Lifan – наиболее успешный китайский автопроизводитель на авторынке России в минувшем году

В минувшем году на российском автомобильном рынке были проданы без малого 18 тыс. автомобилей марки Lifan. Показатель реализации 2010 года улучшен на 133%. С таким результатом компания стала наиболее успешным продавцом в России среди китайских автопроизводителей.

Компания Lifan – наиболее успешный китайский автопроизводитель на авторынке России в минувшем году
Lifan

Наиболее востребованной моделью стал седан Lifan Solano. Автомобиль приобрели 11570 россиян. По мнению представителей руководства компании Lifan основной причиной популярности модели Solano является относительная ценовая доступность автомобиля и весьма неплохое оснащение даже в базовой комплектации. Сюда входят системы EBD и ABS, бортовой компьютер, кондиционер и ряд других опций.

Весьма неплохо продавались и другие модели Lifan — Smily и Breez.

В текущем году китайская компания намерена не только удержать лидирующие позиции среди китайских автопроизводителей, но и вывести на российский рынок кроссовер Х60 и модификации моделей Solano и Smily с автоматической трансмиссией

Кстати, в минувшем году официальные продажи автомобилей Lifan стартовали и на украинском рынке. Несмотря на столь короткий срок розничной реализации, в декабре 2011 года компания показала четвертый результат среди китайских марок, представленных в Украине.