Машина для удобрений стала пожарной

Машина, ранее предназначенная для внесения органических жидких удобрений методом распределения их по поверхности, была перепрофилирована в пожарную машину для сельской местности. Данную операцию провели на предприятии открытого акционерного общества «Бобруйскагромаш».

Машина для удобрений стала пожарной
Машину для удобрений переделали в пожарную

Причиной столь неожиданного перепрофилирования машины стали форс-мажорные обстоятельства, которые сложились в 2010 году в период длительной засухи. Теперь такую машину можно в течение десяти-пятнадцати минут перевоплотить в пожарную. Технические характеристики данного оборудования позволяют дальности подачи воды достигать от девяти до четырнадцати метров. Вместе с этим, главная задача данной машины так и остается прежней — внесение удобрения. И справляется она с ней вполне неплохо.

В новом варианте эта машина также может рассматриваться как заправщик тракторных опрыскивателей при защите культурных растений от различных вредителей и болезней, а так же как мойщик сложной транспортной техники в полевых условиях во время проведения ее техобслуживания.