Mercedes-Benz намерен наладить выпуск автомобилей в Санкт-Петербурге

Немецкая компания Mercedes рассматривает возможность открытия сборочных цехов по выпуску своих автомобилей в Санкт-Петербурге и области. Об этом стало известно из официальных источников. Автоконцерн обратился к руководству области с предложением по рассмотрению возможности оснащения определенных территорий производственными принадлежностями для создания сборочной площадки под выпуск автомобилей Mercedes.

Mercedes-Benz намерен наладить выпуск автомобилей в Санкт-Петербурге
Mercedes-Benz GLA 2016

Руководитель области Георгий Полтавченко кроме того подчеркнул, что это предложение действительно серьезно рассматривается властями, и немецкому концерну скоро отведут необходимое место для установки сборочных цехов. Скорее всего, новое производство вырастет на месте бывших мощностей компании GM, свернувшей выпуск своей продукции на территории Российской Федерации.

На сегодняшний день городские власти имеют в наличии 35% нужных для производства территорий, в том числе площади с уже имеющимися коммунальными подводками.

Mercedes хочет войти на отечественный рынок с машинами, которые собраны именно на территории России. Это позволяет компании участвовать в тендерах и государственных закупках, которые доступны только для производителей, продукция которых собирается на территории РФ.