Mercedes создаст автомобиль, способный лечить и ездить по магазинам

Представитель немецкой компании Mercedes в беседе с журналистами рассказал о том, что автоконцерн собирается наладить производство необычных транспортных средств. Речь идет об автомобилях, который будут оборудованы системой автономного вождения и смогут выполнять целый ряд вспомогательных функций, не присущих обычным машинам.

Mercedes создаст автомобиль, способный лечить и ездить по магазинам
Mercedes-Benz Aria

Так, например, будущие модели с расширенными возможностями смогут отслеживать состояние здоровья водителя, самостоятельно парковаться и даже ездить за покупками. По большому счету, Mercedes планирует создать настоящего помощника водителя. Состояние здоровья последнего будет отслеживать целый ряд датчиков и сенсоров.

Наличие режима автопилотирования позволит автомобилю самостоятельно парковаться и ездить в магазин по утвержденному маршруту за покупками. Более того, его можно направить в школу, дабы отвезти либо забрать детей. Инженеры компании разрабатывают систему, которая поможет машине самостоятельно находить подходящие места для парковки. Когда такие авто пойдут в серию, пока не сообщается.