Mini к 2013 году планирует значительно расширить модельный ряд

В последнее время автомобильная марка Mini не устает радовать своих поклонников новинками и благоприятными прогнозами. В своем очередном анонсе представители компании заявили, что к 2013 году семейство Mini будет значительно расширено. На суд общественности в ближайшее время будут представлены абсолютно новые модели, что значительно увеличит модельный ряд.

Mini к 2013 году планирует значительно расширить модельный ряд
Mini

Постепенно количество малюток в семье вырастет до 10 разновидностей. Они будут отличаться от существующих моделей кузовами и усовершенствованными двигателями. Также компактные авто станут создаваться на основе платформы BMW с обозначением UKL1. Со временем интеграция Mini и BMW усилится, что может привести к существенному росту цен на малюток.

Данный факт уже насторожил яростных фанатов компактных машинок, поэтому они уже приготовились делать грандиозные покупки. Любовь к маленьким машинам вполне оправдана, так как они легко маневрируют на узких городских дорогах, а вместо гаража можно использовать тент. Правда, вместительность у таких авто небольшая, но для поездок на работу — это идеальный вариант.

Хочется верить, что расширение модельного ряда не перенесет компактные машинки в класс люкс.