Процесс создания лимузина Aurus показали на видео

Процесс создания президентского лимузина Aurus, наконец, перестал быть тайной. Минпромторг показал на видео все этапы работ над автомобилем: от разработки эскизов до запуска в производство и установки фирменного шильдика Aurus на капоте.

Процесс создания лимузина Aurus показали на видео
Aurus Senat. Фото Aurus

Видеоролик под названием «Как создавался AURUS» опубликован на официальном YouTube-канале ведомства.

«Создана не просто новая российская машина — созданы мощности и компетенции для серийного производства надежных автомобилей. В рамках реализации проекта были собраны лучшие российские инженеры и конструкторы, созданы новые технологии, а также оборудование», — отмечается в описании к видео.

Напомним, лимузин Aurus Senat впервые предстал публике на инаугурации президента России Владимира Путина 7 мая 2018 года. Глава государства по сей день пользуется автомобилем во всех рабочих поездках по России и за рубежом.

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев пересел на отечественный лимузин в январе 2019 года. На прошлой неделе премьер приехал на нем на Гайдаровский форум, который проходил в Москве, в Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ (РАНХиГС).

«Поездка не первая, но председатель правительства начал использовать автомобиль в новом году. [Aurus] будет основной машиной», — прокомментировал смену служебного автомобиля пресс-секретарь главы Правительства Олег Осипов.